1. Главная
  2. Блог
  3. Создание бренда продукта или услуги

Создание бренда продукта или услуги

1208

Брендинг, создание бренда продукта или услуги – это процесс формирования имиджа бренда, наделенного в глазах целевой аудитории дополнительной ценностью, особыми рациональным и эмоциональным выгодами, которые делают его еще более привлекательным и способствуют эффективному продвижению даже в условиях высокой конкуренции.

Эффективный брендинг является не разовым конечным событием, а непрерывным процессом. Он включает разработку концепции и стратегии бренда, построение визуального образа, комплекса бренд-коммуникаций, рекламных и информационных кампаний, управление имиджем, продажами, а также развитие бренда, управление марочным портфелем и т.д.

Задачи создания бренда продукта / услуги

Разработка бренда продукта или услуги реализует целый комплекс стратегических задач:

— эффективно привлекает внимание потенциального потребителя;— дифференцирует бренд в конкурентном окружении;— четко доносит преимущества и функциональные характеристики продукта/услуги;— формирует доверие к качеству;— вызывает положительный эмоциональный отклик;— строит долгосрочные отношения с потребителем.

Особенности в разработке брендов продуктов и услуг

С точки зрения дизайна и брендинга, создание бренда продукта, услуги или корпорации — технически один и тот же процесс. Он включает этапы анализа рынка, конкурентного окружения, сильных и слабых сторон клиентского продукта, построение стратегии позиционирования бренда, разработку названия, айдентики и брендбука. Но с точки зрения будущего продвижения между продуктами и услугами есть огромная разница, и она непременно должна быть учтена при разработка бренда. Продукт — материальный объект, который каждый потребитель может взять в руки, открыть, попробовать, оценить его качество. Для этого достаточно нескольких минут или даже секунд. Практически каждый продукт имеет упаковку — главный маркетинговый инструмент бренда, который при должном исполнении способен вполне эффективно продавать бренд.

Создание бренда продуктов «Вкусы мира»
Создание бренда продуктов «Вкусы мира»

Создание бренда продуктов «Вкусы мира» — первых в России натуральных, полезных снэков из разных стран мира.Брендинг и дизайн упаковки — брендинговое агентство Brandexpert «Остров Свободы».

Услуга, как правило, имеет отложенный эффект. Потребитель сперва должен поверить бренду, выбрать его, заплатить деньги, и лишь через время сможет почувствовать и оценить результат. Поэтому возлагаемая на бренд ответственность колоссальна. Этот фактор необходимо учитывать уже на этапе стратегического планирования и разработка бренда.

Создание бренда услуг, портала MACRONOMICA
Создание бренда услуг, портала MACRONOMICA

Создание бренда услуг, портала MACRONOMICA — глобального сервиса поиска российских производителей. Название и комплексный брендинг — брендинговое агентство Brandexpert «Остров Свободы».

Профессиональная разработка бренда продукта или услуги требует тщательного подхода к выбору агентства-подрядчика. Сложность и ответственность задачи требует от выбранного брендингового агентства высокого уровня профессиональной компетенции, успешного опыта в создании брендов продуктов и услуг, выводе их на рынок, развитии и управлении брендами самых различных категорий и рыночных сегментов.

    Все материалы, представленные в блоге, носят исключительно информационный характер и не преследуют коммерческих целей. Использование текста, иллюстраций, фото, видео и других материалов без согласия правообладателя запрещено.

    Вас может заинтересовать

    Разработка бренда
    Разработка бренда

    Разработка бренда

    Комплексный брендинг: разработка бренда с нуля, ребрендинг и рестайлинг ведущих российских брендов, создание стратегии визуальной идентификации бренда, разработка названия, логотип и фирменный стиль, дизайн упаковки, брендбук, разработка сайта и дизайн интерьера

    Стратегия бренда
    Стратегия бренда

    Стратегия бренда

    Стратегия бренда — это целостное видение дальнейшего развития бренда, начиная от идеи, концепции, определения целевого сегмента, УТП (дифференцирующего ваш бренд уникального торгового предложения), позиционирования и стратегии коммуникаций, которая позволит корректно донести позиционирование до целевого потребителя

    Нейминг
    Нейминг

    Нейминг

    «Остров Свободы» является ведущим российским брендинговым агентством, предоставляющим комплексные профессиональные услуги в сфере эффективного нейминга —  разработки названий, подлежащих правовой защите и соответствующих всем критериям маркетинговой эффективности.

    Позиционирование бренда
    Позиционирование бренда

    Позиционирование бренда

    Позиционирование бренда — это выбор и формирование брендом определенной позиции, понятного для потребителя и позволяющего качественно отстроиться от конкурентов предложения (УТП) бренда, а также закрепление данной позиции в сознании целевой аудитории.

    Мы проконсультируем
    вас по любому вопросу

    Сильный и эффективный бренд является ключевым нематериальным активом вашего бизнеса. Разработка бренда позволит компании или продукту успешно развиваться в долгосрочной перспективе и поможет продвижению даже на высококонкурентном рынке. Стоимость создания бренда рассчитывается индивидуально в соответствии с необходимым объемом работ для реализации проекта.

    1. Контактная информация:

    2. Выберите необходимые разделы:

    Нейминг
    Позиционирование бренда
    Разработка бренда
    Ребрендинг, рестайлинг
    Разработка логотипа
    Фирменный стиль
    Брендбук
    Дизайн каталога
    Дизайн упаковки
    Дизайн этикетки
    Профессиональная фотосъёмка
    Дизайн интерьера
    Ритейл брендинг
    Создание сайта
    Стратегия бренда
    Дизайн рекламы
    Нажав на кнопку, я соглашаюсь
    на обработку персональных данных
    © 2004–2024 — Брендинговое агентство «Остров Свободы» Brandexpert
    Россия, 127015, Москва, Новодмитровская улица, 2к5 | Время работы c 10:00 до 19:00
    • Карта сайта
    • В соответствии с положениями п. 1 ст. 1229 ГК РФ, исключительные права на все материалы, размещенные на сайте www.os-design.ru, принадлежат их правообладателям. Использование материалов размещенных на сайте возможно только с письменного согласия правообладателя. Любое неправомерное использование указанных материалов третьими лицами и/или организациями, а именно, копирование, цитирование, размещение на других сайтах без официального разрешения правообладателей влечет за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ о защите исключительных прав.

      This site is protected by reCAPTCHA and the GooglePrivacy Policy andTerms of Service apply.