1. Главная
  2. Блог
  3. Три главных секрета создания сильного бренда

Три главных секрета создания сильного бренда

2204

Компании редко делятся профессиональными секретами создания сильного бренда, но брендинговое агентство Brandexpert «Остров Свободы» сегодня раскроет основные составляющие успеха для каждого бренда.

Создание сильного бренда.Секрет 1: Хороший продукт

Секрет действительно в лучших традициях Полишинеля, и тем не менее, не для всех эта простая истина кажется очевидной. Многие так переоценивают силу брендинга, что буквально уверены в магической способности красивой обертки продавать посредственных или даже плохой продукт. При таком подходе каждый клиент обманется максимум один раз — второй раз он такой продукт не купит. Такой бренд обречен.

Истинная цель айдентики при создании сильного бренда — привлекать внимание к бренду, строить и поддерживать лояльность. О лояльности можно говорить только в случае достойного качества продукта. Поэтому прежде чем платить миллионы за лучшую айдентику в своем рыночном сегменте, убедитесь в качестве продукта.

Создание сильного бренда крупнейшего российского агрохолдинга «Мираторг»
Создание сильного бренда крупнейшего российского агрохолдинга «Мираторг»

Корпоративный брендинг, создание сильного бренда крупнейшего российского агрохолдинга «Мираторг»: разработка стратегии позиционирования, айдентики, брендбука, дизайна упаковок всех ключевых линеек продукции

Создание сильного бренда.Секрет 2: Стратегия и еще раз стратегия

Мы так часто говорим о роли стратегии в создании сильного бренда. Причем во всем ее пониманиях: стратегии бизнеса, конкурентной стратегии, маркетинговой стратегии и стратегии позиционирования бренда.

Они должны быть выверены и согласованы друг с другом. Вся деятельность вашей компании должна быть логичным продолжением единой стратегии. Логотип, фирменный стиль и вся стратегия визуально-вербальных коммуникаций должна логично вписываться в стратегию бизнеса, раскрывать позиционирование бренда, его конкурентные преимущества, ценности и глобальную миссию.

Наличие стратегии — тоже еще далеко не залог успеха. Если ваш бизнес ориентирован на непрерывный рост и создание сильного бренда, стратегия для вас должна перейти из разряда имен-существительных в категорию глаголов. Стратегия — это процесс. В зависимости от рыночных условий, деятельности конкурентов, внешнеэкономической ситуации ваша бизнес стратегия должна меняться. Не каждое такое изменение повлечет за собой изменения в визуальном образе бренда, но есть ситуации, когда глобальные изменения в стратегии неминуемо влекут за собой изменения и в брендинге, а иногда даже смену названия бренда. Правда, для таких изменений необходима действительно уважительные причина. Например, полная реструктуризация, изменение профильного рынка, продукта и ассортимента, сферы услуг и т.д.

Создание сильного бренда.Секрет 3: Последовательность и единство

Сила бренда в его последовательности и постоянстве. Профессиональный брендинг всегда ориентирован на создание образа бренда и предельно четкого руководства по управлению брендом, которое позволит сохранять пропорции, параметры и фирменные цвета неизменными, независимо от типа носителя. Для максимального комфорта все версии логотипа в различных ориентациях и цветовых решениях  представлены в кривых, все рабочие материалы уже готовы к использованию. А на случай изготовления новых неформатных изделий, например, наружной вывески,  обязательно представляется начертание логотипа по масштабной сетке. Стремитесь к тому, чтобы ваш логотип и фирменный стиль всегда выглядели одинаково, с четкой передачей цветов на всех возможных типах носителей фирменного стиля.

    Все материалы, представленные в блоге, носят исключительно информационный характер и не преследуют коммерческих целей. Использование текста, иллюстраций, фото, видео и других материалов без согласия правообладателя запрещено.

    Вас может заинтересовать

    Разработка бренда
    Разработка бренда

    Разработка бренда

    Комплексный брендинг: разработка бренда с нуля, ребрендинг и рестайлинг ведущих российских брендов, создание стратегии визуальной идентификации бренда, разработка названия, логотип и фирменный стиль, дизайн упаковки, брендбук, разработка сайта и дизайн интерьера

    Стратегия бренда
    Стратегия бренда

    Стратегия бренда

    Стратегия бренда — это целостное видение дальнейшего развития бренда, начиная от идеи, концепции, определения целевого сегмента, УТП (дифференцирующего ваш бренд уникального торгового предложения), позиционирования и стратегии коммуникаций, которая позволит корректно донести позиционирование до целевого потребителя

    Нейминг
    Нейминг

    Нейминг

    «Остров Свободы» является ведущим российским брендинговым агентством, предоставляющим комплексные профессиональные услуги в сфере эффективного нейминга —  разработки названий, подлежащих правовой защите и соответствующих всем критериям маркетинговой эффективности.

    Позиционирование бренда
    Позиционирование бренда

    Позиционирование бренда

    Позиционирование бренда — это выбор и формирование брендом определенной позиции, понятного для потребителя и позволяющего качественно отстроиться от конкурентов предложения (УТП) бренда, а также закрепление данной позиции в сознании целевой аудитории.

    Мы проконсультируем
    вас по любому вопросу

    Сильный и эффективный бренд является ключевым нематериальным активом вашего бизнеса. Разработка бренда позволит компании или продукту успешно развиваться в долгосрочной перспективе и поможет продвижению даже на высококонкурентном рынке. Стоимость создания бренда рассчитывается индивидуально в соответствии с необходимым объемом работ для реализации проекта.

    1. Контактная информация:

    2. Выберите необходимые разделы:

    Нейминг
    Позиционирование бренда
    Разработка бренда
    Ребрендинг, рестайлинг
    Разработка логотипа
    Фирменный стиль
    Брендбук
    Дизайн каталога
    Дизайн упаковки
    Дизайн этикетки
    Профессиональная фотосъёмка
    Дизайн интерьера
    Ритейл брендинг
    Создание сайта
    Стратегия бренда
    Дизайн рекламы
    Нажав на кнопку, я соглашаюсь
    на обработку персональных данных
    © 2004–2024 — Брендинговое агентство «Остров Свободы» Brandexpert
    Россия, 127015, Москва, Новодмитровская улица, 2к5 | Время работы c 10:00 до 19:00
    • Карта сайта
    • В соответствии с положениями п. 1 ст. 1229 ГК РФ, исключительные права на все материалы, размещенные на сайте www.os-design.ru, принадлежат их правообладателям. Использование материалов размещенных на сайте возможно только с письменного согласия правообладателя. Любое неправомерное использование указанных материалов третьими лицами и/или организациями, а именно, копирование, цитирование, размещение на других сайтах без официального разрешения правообладателей влечет за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ о защите исключительных прав.

      This site is protected by reCAPTCHA and the GooglePrivacy Policy andTerms of Service apply.