1. Главная
  2. Блог
  3. Почему нейминг должен быть профессиональным

Почему нейминг должен быть профессиональным

7141

Нейминг — это профессиональная разработка названия бренда, бизнеса, стартапа, продукта или услуги. Как правило, задача по неймингу предполагает поиск или создание принципиально нового имени, понятия или образа, который бы наиболее точно и лаконично отражал суть вашего бизнес-проекта, его ключевое торговое предложение, характерную черту или другую особенность, делающую ваш бренд особенным, качественно отличающимся от всех конкурентных предложений.

На практике разработка названия бренда является предельно сложной задачей, требующей профессионального подхода и опыта в создании эффективных названий брендов.

Выбирая имя ребенку, мы как правило задумываемся о том, как ему дальше с этим именем жить. Мало того, подбирая имя ребенку, мы как правило выбираем из определенного комплекса известных, традиционно используемых в нашей стране, регионе или мире примеров. Когда мы выбираем навзание бренда, название бизнеса или нового проекта - вся работа проводится с чистого листа. Нет никакого “каталога свободных названий брендов”, каждый предприниматель вынужден создавать что-то новое, желательно не используемое никем другим. В противном случае, ваш бренд теряет индивидуальность.

Пример хорошего неймнига

Пример плохого неймнига

Именно в этом заключается первая сложность разнаботки названия бренда (нейминга). Название бизнеса, продукта или услуги должно отвечать целому комплексу требований. В частности нейминг и профессионально разработанное название должно быть:

  • правоохранным;

  • креативным;

  • оригинальным и индивидуальным;

  • отражающим суть вашего бизнеса и его уникальное предложение;

  • релевантным;

  • запоминающимся;

  • эффективным и продающим.

Чтобы разработанное название эффективно продавало ваш продукт, позиционировало ваш бренд и привлекало исключительно целевых потенциальных покупателей, задачу по неймингу лучше поручать профессионалам.

    Все материалы, представленные в блоге, носят исключительно информационный характер и не преследуют коммерческих целей. Использование текста, иллюстраций, фото, видео и других материалов без согласия правообладателя запрещено.

    Вас может заинтересовать

    Нейминг компании
    Нейминг компании

    Нейминг компании

    Разработка названия компании, помощь в регистрации товарного знака корпоративного бренда

    Нейминг
    Нейминг

    Нейминг

    «Остров Свободы» является ведущим российским брендинговым агентством, предоставляющим комплексные профессиональные услуги в сфере эффективного нейминга —  разработки названий, подлежащих правовой защите и соответствующих всем критериям маркетинговой эффективности.

    Позиционирование бренда
    Позиционирование бренда

    Позиционирование бренда

    Позиционирование бренда — это выбор и формирование брендом определенной позиции, понятного для потребителя и позволяющего качественно отстроиться от конкурентов предложения (УТП) бренда, а также закрепление данной позиции в сознании целевой аудитории.

    Разработка бренда
    Разработка бренда

    Разработка бренда

    Комплексный брендинг: разработка бренда с нуля, ребрендинг и рестайлинг ведущих российских брендов, создание стратегии визуальной идентификации бренда, разработка названия, логотип и фирменный стиль, дизайн упаковки, брендбук, разработка сайта и дизайн интерьера

    Мы проконсультируем
    вас по любому вопросу

    Сильный и эффективный бренд является ключевым нематериальным активом вашего бизнеса. Разработка бренда позволит компании или продукту успешно развиваться в долгосрочной перспективе и поможет продвижению даже на высококонкурентном рынке. Стоимость создания бренда рассчитывается индивидуально в соответствии с необходимым объемом работ для реализации проекта.

    1. Контактная информация:

    2. Выберите необходимые разделы:

    Нейминг
    Позиционирование бренда
    Разработка бренда
    Ребрендинг, рестайлинг
    Разработка логотипа
    Фирменный стиль
    Брендбук
    Дизайн каталога
    Дизайн упаковки
    Дизайн этикетки
    Профессиональная фотосъёмка
    Дизайн интерьера
    Ритейл брендинг
    Создание сайта
    Стратегия бренда
    Дизайн рекламы
    Нажав на кнопку, я соглашаюсь
    на обработку персональных данных
    © 2004–2024 — Брендинговое агентство «Остров Свободы» Brandexpert
    Россия, 127015, Москва, Новодмитровская улица, 2к5 | Время работы c 10:00 до 19:00
    • Карта сайта
    • В соответствии с положениями п. 1 ст. 1229 ГК РФ, исключительные права на все материалы, размещенные на сайте www.os-design.ru, принадлежат их правообладателям. Использование материалов размещенных на сайте возможно только с письменного согласия правообладателя. Любое неправомерное использование указанных материалов третьими лицами и/или организациями, а именно, копирование, цитирование, размещение на других сайтах без официального разрешения правообладателей влечет за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ о защите исключительных прав.

      This site is protected by reCAPTCHA and the GooglePrivacy Policy andTerms of Service apply.